Zur Änderung der Sortierung klicken Sie bitte auf die entsprechende Spaltenüberschrift
Nr. Anrede Name Titel Vorname Organisation Adresse PLZ Ort Adresse 2 PLZ 2 Ort 2 Telefon Telefax email Bundesland
1 Frau Pieritz Dipl.-Psych. Beate C.E.
2 Herr Wagner Dr. Thomas DEKRA e.V. Dresden Köhlerstr. 18 01239 Dresden 0351-2855183 0351-2855200
3 Herr Wagner Dr. Thomas DEKRA e.V. Dresden Löbauer Str. 75 02625 Bautzen 03591-27819 03591-27850
4 Herr Klepzig Dr. Peter Schweriner Str. 1 B 03046 Cottbus 0355-4946333 0355-4647159 klepzig@t-online.de Brandenburg
5 Herr Kranich Dr. Udo DEKRA 04347 Leipzig 0341-2593966 0341-2593976 Udo.Kranich@dekra.com
6 Herr Roeber Dr. rer. nat. Alfred Promenade 2 04860 Torgau 03421-706299 03421-715938 Alfred.Roeber@t-online.de
7 Herr Dauer Dr. Steffen Institut für Rechtspsychologie Halle/S. Kleine Marktstr. 5 06108 Halle/S. 0345-2033566 0345-6784703 institut@rechtspsychologie-halle.de
8 Herr Weijers Prof. Dr. Heinz-Gerd Fachhochschule Polizei Sachsen Anhalt Schmidtmannstr. 86 06449 Aschersleben weijers@lycosxxl.de Sachsen-Anhalt
9 Herr John Dr. Matthias Wagnerstr. 25 07743 Jena 03641-827505 Matthias.John@jetzweb.de
10 Herr Schneider Dipl.-Psych. Dietmar Ernst-Schneller-Str. 30 09356 St. Egidien 03723-667944 u. 0714-3224784 dietmar-schneider@onlinehome.de
11 Herr Kröger Dr. Dipl.-Psych. Norbert Bundeswehr Scharnhorststr. 13 10115 Berlin 030-28411650 030-28411603 norbert1kroeger@bundeswehr.org
12 Herr Ackermann Dipl.-Psych. Haiko www.profil-mpu-beratung.de Johannisstr. 20 10117 Berlin 030-21475659 030-21475660 haiko.ackermann@gmx.de
13 Herr Liemandt Dipl.-Psych. Torsten DEKRA Akademie GmbH Rotherstr. 7 10245 Berlin 030-290080300 030-290080301 MPD@dekra.com Berlin
14 Herr Klepzig Dr. Peter Psychologische Praxis Thomasstr. 27 12053 Berlin 030-68893225 030-68893227 klepzig@t-online.de
15 Frau Nieder Dipl.-Psych. Anita IAS Begutachtungsstelle Rheinstr. 16 12159 Berlin 030-54783197 A.Nieder@ias-stiftung.de